Вредные привычки

Диета знаменитости

В далёкие времена, когда не было блогеров, грамотные люди часы досуга проводили за чтением. Сегодня люди смотрят тех, кто умеет монтировать видео-ролики, а тогда читали тех, кто умел писать. Писатели тогда были знамениты, как сегодня блогеры. Особенно были знамениты те, кто умел писать и самопиариться. Знаменитость привлекает к себе внимание нарушением правил. Байрон умел нарушал правила и прославился, как мрачный эгоист.

Сгонка веса

Всякий эгоист хочет быть в форме, а Байрон был склонен к полноте. В восемнадцать лет при моём росте он весил сто килограмм и это были не мышцы. Байрон верил, что жир уходит с пОтом, поэтому активно гонял вес, как современные борцы. О своей сгонке веса он писал так:

«Я прилагаю все силы, чтобы снизить вес. Интенсивно упражняюсь и пощусь, так как считаю себя слишком полным. Я надеваю семь жилетов и огромное пальто, бегаю и играю в крикет в этом одеянии до полного изнеможения, наступающего из-за обильного потоотделения; ежедневно принимаю горячую ванну, съедаю только четверть фунта мяса (чуть больше 100 г), не ужинаю и не завтракаю, ем один раз в день. Мои ребра уже значительно выделяются под кожей. Благодаря своей системе я потерял в весе 23 фунта…  И я намерен продолжать до тех пор, пока не похудею до 12 стоунов (63 кг), если, конечно, не буду слишком толст»

Зажоры и слабительные

Байрон любил себя, еду и женщин, поэтому срывался в бордели и в зажоры. Его сестра писала: «Вы же знаете эту его манеру сначала поститься, умирая с голоду, а затем пожирать столько, сколько его ослабленный желудок не в состоянии переварить». Вот пример зажора эгоиста: на обед был густой овощной суп с жареными телячьими потрохами с мягким сыром, салями из свинины с чечевицей, шпинат, ветчина, вареные каплуны, говядина с картофельным гарниром и тушеная рыба, затем следовали телятина, фрикасе из домашней птицы и тушеное мясо, на десерт подавали бланшированный миндаль с грушами, апельсинами и каштанами. Чтобы зажор не превратился в жир Байрон применял слабительное.

Байрон 1826

Байрон, 36 лет, 55 кг.

Эгоист часто болел и всегда был окружён врачами. Молодой английский врач Джулиус Миллиген писал, что Байрон: «почти ежедневно принимал сильнодействующие лекарства, основными составляющими которых были экстракт колоцинта, гуммигут, вьюнок и тому подобное». По словам доктора, при намеке на полноту поэт принимал громадное количество горькой соли. Эти знахарские снадобья приводили Байрона к приступам судорог с пеной и потерей сознания.

Красота и здоровье

Эгоист писал: «Моя пищеварительная система слабая, печень недостаточно хорошо работает. В основном я живу на овощах и само собой выпиваю за обедом две бутылки вина, но это входит в мою растительную диету».

Знаменитость требовал одобрения своему спортивному телу и спрашивал у людей: «Вы не находите, что я похудел? Вы когда-нибудь видели такого худого человека, как я, и притом не больного?»

Корсеты и диеты

Женщины любили читать Байрона, туго затягивались в корсет и стремились к благородной худобе. Им романтик советовал: «Женщина никогда не должна быть замечена за едой или питьем, за исключением салата из лобстера и шампанского, единственно истинно женских яств».

К тридцати шести годам Байрон окончательно подавил аппетит, иммунитет и желание жить. Перед смертью он написал: «Вы думаете, я хочу жить? Я ужасно устал от жизни и не дождусь часа, когда умру». Мрачный эгоист делал, что хотел, поэтому простудился и умер.

Больше о счастливой жизни богатых и знаменитых написано на канале «Читай и худей».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x