Вредные привычки

Теория калорийности ошибочна

Учёные доказывают, народ верит. Народ должен верить, ибо народу вера жить помогает. Вторая половина девятнадцатого века – это время изобретений. Именно тогда были изобретены джинсы, телефон, шприц и теория калорийности питания. Наконец-то учёные начали применять законы физики и поставили их на службу народу. Джинсы, телефон и шприц народ принял с радостью, а теория калорийности не понравилась. Не учёные нравятся людям.

Сытость на все деньги

В те времена учёные изобретали, а люди воевали и голодали. Голодали не все. Богатые не знали, как похудеть, и боялись голодных бунтов. Богатые боялись бунтов, учёные думали. Так учёные додумались до теории калорийности, которая описывает метод похудения богатых и профилактику голода бедных. Человек должен быть счастлив и сыт на все деньги.

Наука на службе у народа

В те времена Уилбур Атуотер изучил химию, зарабатывал на агробизнесе и давал советы министру сельского хозяйства США. Уже тогда Атуотер знал, что энергия никуда не исчезает, а лишь принимает другую форму. Все тела при сгорании дают энергию, которую измеряли изобретённым тогда калориметром. Атуотер сжигал еду в калориметре, а результаты опытов записывал в таблицу. Потом учёные стали думать, сколько народу давать калорий для работы без забастовок, ибо сытое брюхо к справедливости глухо.

расход калорий

Изучение расхода калорий малоподвижного образа жизни

Теория калорийности для рабочих и больных

Государственные службы всего мира до сих пор пользуются таблицами калорийности Атуотера для оценки меню обеда работников разных категорий труда. Научно обоснованный обед работника – это фундамент справедливости общества. На том и стоим, но не все. Сытые и счастливые люди не согласны с теорией калорийности, ибо она ограничивает их малоподвижную жизнь каким-то маленьким количеством калорий. Так и получилось, что для заведующего заводской столовой теория калорийности верна, а для платного врача и пациентов с ожирением – нет.

Законы физики – штука хорошая, если приводят к приятным изобретениям: джинсам, телефону и шприцу. Есть законы природы, которые иногда не верны. Если нужно пройтись по воде, сделать из воды вино и похудеть без теории калорийности, то народу нужна вера во что-то другое. Человек живёт верой в сытое счастье. Все мы люди.

Больше о сытом счастье написано на канале «Читай и худей»

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MarinaKnyazeva
MarinaKnyazeva
1 ноября, 2016 7:46 дп

Лев, может быть вас назвать "Экспертом по ЗОЖ" ?
Эксперт ещё более солидно звучит… 🙂

Глеб Чубов
Глеб Чубов
1 ноября, 2023 12:29 пп

ковальков тоже начал говорить, что калории бред,нужно гормоны колоть…и люди ему верят

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x