Правильное питание

На сколько можно похудеть если есть гречку?

Всякая диета – это преодоление трудностей. В СССР жизнь была труднее, а средняя женщина весели на ведро жира меньше, чем сегодня. Добыча продуктов в СССР была труднее, чем сегодня, ибо очереди в магазинах вместо доставки на дом. С дробным питанием тоже проблема. Женщина у станка и женщина в офисе – это очень разные женщины. Женщина у станка не могла остановить цех, только потому что ей захотелось сделать паузу и скушать шоколадку. Сильная женщина много работает.

Кто худел в СССР?

В СССР не все женщины были одинаковы. Были женщины, которые не работали, катались на чёрных Волгах, сидели на больших кухнях с немецкой мебелью и пили чай с конфетами «Ассорти». Такие женщины носили модную одежду из «Торгсина» – магазинов торговли с иностранцами, но почему-то набирали в весе даже при жизни Сталина после Великой отечественной войны, когда другие женщины занимали очередь за хлебом в четыре утра.

Почему гречка?

Модные женщины полнели и не хотели, чтобы честные члены КПСС стали заглядываться на простых работниц заводов, поэтому вечно худели и искали эффективные диеты. В те годы авторитетом среди модных женщин пользовалась доктор Алевтина Молеева, которая и предложила гречневую диету. Гречку в СССР не выращивали, потому что культура для наших полос капризная, а значит такая крупа за «железным занавесом» была в дефиците.

модница ссср

Модным женщинам нужна модная диета

Почему часто маленькими порциями?

Второе условие гречневой диеты – частые приёмы пищи: каждые два часа маленькими порциями. Такую диету могли себе позволить только очень незанятые женщины, ибо ходить с лоточками еды в те годы вообще было не принято. Чтобы соблюдать такую диету, нужно было вообще не выходить с большой кухни с немецким гарнитуром. Для работниц заводов и фабрик был придуман лозунг «Долой кухонное рабство!», а для модных женщин – гречневая диета.

Престижная диета

В те годы «Гречневая диета» была престижней, чем «Кремлёвская диета» в годы изобретения смартфона, ибо её могли себе позволить только очень влиятельные женщины со связями в «Торгсине» и немецким гарнитуром на кухне. В наши дни гречневая диета потеряла свою эффективность, ибо давно женщины на жили под «железным занавесом». Современным женщина нужна современная диета, например устричная.

Больше про счастье написано на канале Читай и худей

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
10 июня, 2016 10:08 дп

Почему сразу миф? Если время девать некуда, можно провести на тренировке 3 часа и за это время пробежать несколько км, сделать 25 нетяжелых подходов и немного растянуться. И это даже без особых зависаний на отдых, просто не спеша и с удовольствием проводить время в зале:-) Растяжка вообще может незаметно съесть час-другой: заплетаешься в узел и наблюдаешь за вытяжением мышечных волокон. Стало больно или что-то затекло – немного меняешь положение и тюленишь дальше. Эффект от таких занятий на теле малозаметен и к спорту это не имеет отношения.

Diamond
Diamond
10 июня, 2016 11:03 дп

Может быть источник имел в виду, что Кэти занимается час в день – от 3-х часов до 4-х часов дня? wink

Nastoayshiy Brat
Nastoayshiy Brat
10 июня, 2016 11:31 дп

Я уже писал, что час тренировок требует дополнительно два часа сна


Вот только я не совсем понял – два дополнительных часа сна в день тренировки или в неделю?

ne_leopard
ne_leopard
10 июня, 2016 1:24 пп
Cкорее всего да, они за тренировку посчитали и неспешные прогулки рядом с тренером. 
А вообще, ну их всех….в Голливуд. 
Diamond
Diamond
10 июня, 2016 3:57 пп

Цитата: Nastoayshiy Brat

Я уже писал, что час тренировок требует дополнительно два часа сна


Вот только я не совсем понял – два дополнительных часа сна в день тренировки или в неделю?


У Льва неделя – минимальная единица тренировочного процесса 🙂 Так что, дополнительный час тренировки в неделю требует дополнительно 2 часа сна в неделю. Должно быть так 🙂

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x