Вредные привычки

Что делать чтобы похудеть?

Всякий деловой человек после сорока неожиданно задаётся вопросом: что делать, чтобы похудеть? Все знают, что в лишнем весе виноваты лень и быстрая еда, а что делать, это не понятно: то ли сначала рот зашить, то ли лень побороть.

Борьба с ленью

Борьба с ленью начинается лёжа в кровати с запросов поисковику: «как побороть лень», «что съесть, чтобы похудеть», «купить карту в фитнес-клуб, не выходя из дома», «купить домашний тренажёр», «заказать здоровую еду на дом». Единственное, что может побороть лень в кровати – это позывы в туалет или на кухню.

После прорыва деловым человеком рубежа в кровати, лень занимает позиции сидячего образа жизни в кресле. Кресло на кухне, кресло в авто, кресло в офисе, кресло в кафе, в конце дня диван перед телевизором. Весь день деловой человек трудится умственно. В ногах правды нет. Нужно кресло. Чем мягче кресло, тем больше правды.

Труд делового человека измеряется в часах экранного времени, а не в шагах. В эпоху палеолита труд охотника-собирателя измерялся в шагах, а сейчас в гигабайтах трафика. Всё это выдумки! Нет никакой лени – есть изменение величин труда. Прямоходящий человек стал человеком разумным, а труд стали измерять не в шагах охоты и собирательства, а в гигабайтах поиска и создания контента.

шимпанзе смартфон

Труд сделал человека

Быстрая еда

Быстрая еда и быстрый интернет – это результат умственного труда человека разумного для человека разумного, чтобы разумный человек стал ещё разумнее. Худеют только малограмотные курьеры, которые плохо учились в школе, и теперь пешком разносят еду умным и деловым людям. Хочешь похудеть – поглупей. Забудь, что ты человек разумный и успешный. Хочешь стать меньше – умалься! Опустись с высокого кресла на грешную Землю. Будь ближе к курьерам. Примерь на себя их шкуру.

Термокороб доставки еды рассчитан на 15 кг. За один заказ пешему курьеру платят 150 рублей. Удаленность заказа может быть до 4 км. В этих условиях полезно всё: и кардио, и силовая нагрузка, и оплата труда, которую можно описать, как «не до жиру». Мои клиенты не готовы героически умалиться по-христиански на столько, чтобы стать пешим курьером, поэтому:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
1 октября, 2023 6:01 пп

Хочешь похудеть – поглупей.))));это отлично

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x