Три упражнения

Упражнения с гантелями для женщин 50

Чем старше женщина, тем больше она выжимает максимум из каждого дня. Женщина не хочет стареть. Она не можем повернуть время, поднять грудь или вернуть овуляцию, но ещё может укрепить мышцы.

Исследования показали, что физические упражнения могут замедлить физиологическое старение. И хотя сердечно-сосудистые упражнения, такие как ходьба или катание на велосипеде, важны для сосудов против инсульта, но именно силовые тренировки сохраняют упругость попки для молодых парней, которым нужны деньги.

Женщине, которая хочет быть энергичной и независимой еще несколько лет, силовая тренировка с гантелями поможет.

Преимущества силовых тренировок с гантелями после 50

Силовые тренировки важны всегда, но после 50 лет они становятся особенно важными, чем когда-либо. Речь идет уже не о больших бразильских ягодицах, а скорее о поддержании суставов, которые уже начинают ныть в любимой позе.

По данным Американского совета по физическим упражнениям: “В возрасте от 30 до 80 лет у взрослых женщин с сидячим образом жизни, наблюдается потеря мышечной силы на 30-40%”.

Силовые тренировки с гантелями после 50 лет:

  • Повышают плотность костной ткани. Неожиданные падения ежегодно приводят в больницы бесчисленное количество пожилых людей. 8-летний подросток накладывает гипс на руку и возвращается к игре через 8 недель. У пожилой женщины последствия переломов кости могут быть необратимыми.
  • Наращивают мышечную массу. Это не значит, что мадам превращается в женщину-Халка. Это означает, что женщина сама сможет подняться если упадёт.
  • Улучшают психическое здоровье. С возрастом у женщин увеличивается частота депрессий, ибо теряется уверенность в себе. Доказано, что силовые тренировки с гантелями повышают общую самоэффективность женщины, поэтому снижают частоту депрессий.
  • Снижают риск хронических заболеваний. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендует силовые тренировки пожилым женщинам, чтобы уменьшить симптомы таких хронических заболеваний, как: артрит, остеопороз, диабет, ожирение, боли в спине, депрессия.

женщины за 50

Останови старение с женщинами в ТГ-канале

Комплекс упражнений с гантелями для женщин 50 лет в домашних условиях

Силовые тренировки – это выгодное предложение. Всего за 20-30 минут в день женщина может заметить значительные изменения в возрасте своего тела.

В этой тренировке женщина для себя найдет 5 отличных упражнений с гантелями. Ей понадобится пара разборных гантелей весом от 1 до 10 кг. Для каждого упражнения нужно выполнить 3 подхода по 10 до 15 повторений, отдыхать между подходами 30-90 секунд и выполнять каждое движение медленно – более трёх секунд на повтор. Я не рекомендую женщинам рассказывать о своих тренировках, как и ходить при гостях в огуречной маске. Тайна возраста женщины защищена законом о защите персональных данных.

Как женщине преодолеть страх перед упражнениями можно увидеть в этом видео.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
32 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
21 февраля, 2016 9:37 дп

Вопрос: какие делать упражнения, чтобы быстро сделать себе фигурку, как у звезды, при острой нехватке времени, нежелании вставать из-за стола после тортика и чтобы оставалось время для общения с подружками?

 
Эта неделя посвящена ответам на подобные вопросы? Отбираете хлеб у глянцевых журналов.
На вебинаре был задан вопрос, какие статьи воспринимаются лучше – с цифрами или с образами. Я бы ответила так (чисто мое субъективное мнение): хорошо воспринимаются статьи, в которых полезной информации поровну или больше, чем развлекательной. Вот к примеру, в сегодняшнем ролике суть изложена с шестой по девятую минуту, т.е. соотношение полезной информации к развлекательной – примерно один к трем. Мне больше нравилась другая пропорция, благо что вам действительно есть что сказать. Но о вкусах, разумеется, не спорят.
Avaks
Avaks
22 февраля, 2016 4:19 пп
Пишется не для того, чтобы понималось, а чтобы ученость свою показать.
Хотя,
Чилавеку свойствина ашыбацца!
Oksana V
Oksana V
22 февраля, 2016 2:50 пп

Цитата: Avaks

Легко и очень легко уличить женщину в недостатке ума и отсутствии чувства юмора. Особого ума и не надо. Тут и мужского ума хватит.
А подумать над дилеммой или даже трилеммой какие хромосомы у женщин-петуха-мужчины-курицы тут своего ума и не хватит, тут без помощника не обойтись, а может  быть и помощницы!

Своих слов у меня уже нет, отвечу цитатой: \”Я, сударь, дискуру твоего вовсе не понимаю и для того, с позволения вашего, я вас оставляю.\” wink
Avaks
Avaks
22 февраля, 2016 9:31 дп

Oksana V
-Возможно, вы понимаете женщин лучше, чем я. Видимо, у меня плохо не только с чувством юмора, но и с соображением в целом: плакать и смеяться из-за тортиков и платьев?
Смеяться до слёз! Полезно для здоровья и красоты!

Oksana V
Oksana V
21 февраля, 2016 7:36 пп

Возможно, вы понимаете женщин лучше, чем я. Видимо, у меня плохо не только с чувством юмора, но и с соображением в целом: плакать и смеяться из-за тортиков и платьев?

Бог Обмана
Бог Обмана
13 февраля, 2024 5:20 дп

Мне кажется, что эти упражнения – для уже натренированных женщин. Сложноватые какие-то.

Skadii
Skadii
13 февраля, 2024 8:23 дп

Здравствуйте, кто уже делал эти упражнения, как вам результат, за сколько времени добились его? Отпишитесь

Милана Жук
Милана Жук
13 февраля, 2024 8:56 дп

Никогда раньше не занималась с портом, можно ли мне начинать с силовых упражнений или эта нагрузка мне может навредить?

Denis Brown
Denis Brown
13 февраля, 2024 9:44 дп

Жена будет в восторге от такого комплекса упражнений. Правда не думаю, что ее можно заставить заниматься. 

Алёна Борисенко
Алёна Борисенко
13 февраля, 2024 10:25 дп

Мне кажется, что девушкам нужно заниматься с любом возрасте. Если не хотят ходить в зал, то есть масса вариаций упражнений с гантелями, чему пример ваша статья.

Юлия Селедкова
Юлия Селедкова
13 февраля, 2024 10:46 дп

Хорошая статья. Всегда знала, что физические нагрузки в общем, а в частности, упражнения с отягощением позволяют сохранить молодость. В статье приведены базовые упражнения с гантелями, которые никогда не будут лишними.

Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
13 февраля, 2024 11:36 дп

Здравствуйте. Подойдут ли подобные упражнения моей маме, если у нее избыточный вес и сильное высокое давление?

Ira Tova
Ira Tova
13 февраля, 2024 12:13 пп

Вот уж не думала, что упражнения с гантелями еще и на психоэмоциональное состояние влияют. А как защититься от травм при тренировках?

Олег Олег
Олег Олег
13 февраля, 2024 1:09 пп

Долго уговаривал жену начать тренироваться и все таки получилось) а данные тренировки подойдут для тех никогда спортом не занимался?

сергей карпов
сергей карпов
13 февраля, 2024 1:21 пп

Заниматься силовыми упражнениями женщинам может и полезно. А не опасно ли это людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями?

Светлана Архипова
Светлана Архипова
18 февраля, 2024 3:18 пп

Скажите, а если у меня проблемы с коленными суставами, можно мне заниматься с гантелями? дома лежат две по 5 кг, ещё советские))

Евген Огоньков.
Евген Огоньков.
18 февраля, 2024 5:06 пп

Упражнения с гантелями да это отлично, но можно ли в этом возрасте делать присидания с грифом? если женщина хочет орех накачать?)

Dana Klister
Dana Klister
18 февраля, 2024 6:21 пп

Считаю, что действительно, как и сказано: чтобы сама смогла подняться если упадёт. Маму сподвигла заниматься мотивируя именно этим: будь самостоятельной и в старости. Помогло! 

Olga Kras
Olga Kras
18 февраля, 2024 8:40 пп

Вопрос, всё хочу записать маму (но ей уже 65) на тренировки, после трёх лет дома на пенсии, прям чувствую что ей необходимо, есть ли какие то противопоказания именно для этого уже возраста!?

Alexander Kuzmenko
Alexander Kuzmenko
18 февраля, 2024 8:54 пп

А можно ли делать упражнения с гантелями, если время от времени болит спина из-за межпозвонковой грыжи ?

Маришка Михайлик
Маришка Михайлик
4 марта, 2024 2:46 пп

Конечно хочется и после 50 выглядеть на отлично, но не опасно ли заниматься с гантелями в таком возрасте?

32
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x