массаж мышцы болят
Вредные привычки

Фитнес болят мышцы

Женщина живёт не умом, а чувствами. Женщина с плохой фигурой чувствует вину за плохое поведение. Плохая фигура – это результат удовольствий от вкусной еды и лени. В обществе за плохое поведение принято наказывать, поэтому «удовольствия нужно искупить страданиями». Боль в мышцах после тренировки женщина воспринимает, как искупление страданиями за плохое поведение.

Искупление страданиями

Справиться с «женской логикой» не могут даже женщины-тренеры групповых программ. Теоретически тренер групповых программ должен подбирать упражнения по самому слабому участнику, но что на это скажут «сильные женщины»?

«Если муж не бьёт, значит не любит», «если мышцы не болят, значит тренировка неэффективная». Измерять любовь мужа синяками на лице, а эффективность тренировок болью в мышцах – это получать физические и психологические травмы. Такие женщины находятся в вечном поиске настоящей любви и эффективных тренировок.

Если после тренировки болят мышцы, значит это было плохое начало после «спорт на паузе». Если секс не доставляет удовольствия, а после тренировки болят мышцы, то женщина делает что-то не так. Возможно, нужно подойти к вопросу с умом.

заболеть аэробика

Групповые страдания

Я не люблю групповых программ, потому что люди очень индивидуальны. Бегуны-любители всю жизнь бегают в одиночестве, потому что трудно найти друга, который бегает в таком же темпе. Если бегать вдвоём, то кому-то надо подстраиваться. Если вы видели в интернете фотографию, на которой вместе по парку бегут муж, жена и ребёнок, то это лишь фотография для сочинения «Папа, мама, я – спортивная семья», которая была сделана для рекламы кроссовок.

Если женщина не может доставить удовольствия себе, то никакой мужчина уже не справится. Если женщина ищет в тренировках боль, то тренер уже не поможет.

ЛФК после “спорт на паузе”

Женщинам после долгой «спорт на паузе» я рекомендую начинать с комплекса ЛФК. Если от комплекса ЛФК мышцы не болят, то можно постепенно добавлять нагрузку, не более, чем на 10% от первой тренировки.

Комплекс ЛФК выглядит так:

В каждом упражнении нужно сделать 5 подходов до чувства лёгкого жжения в мышцах. Потом посчитать количество повторений. Если сумма пяти подходов получилась больше 75, а на утро мышцы не болят, то можно искать упражнения посложнее.

Мои клиенты

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
17 ноября, 2015 12:21 пп

Загадки загадываете. Где это в большом городе можно за свои деньги полежать, накрывшись одеялком? Специальная зимняя акция в чудо-фитнесе \”Емеля\”?

Oksana V
Oksana V
17 ноября, 2015 3:00 пп

Цитата: Lev
Вы слышали о велнес клубах Тонус?  fellow


Гугл мне провел ликбез. Но я так и не увидела на сайте ни информации о тренерах, ни расписания занятий. Боюсь, Лев, это не ваш конкурент: судя по фотографиям оборудования похоже на салон красоты с процедурами для тела.

Ольга
Ольга
4 декабря, 2015 6:03 пп
А может сходить на ленивый фитнес? Бесплатно приглашают)))
\”умная тренировка\” – это тренировка, которая подстраивается под Ваши цели и желания
Вот это клиентоориентированность!
Глеб Чубов
Глеб Чубов
15 января, 2024 4:36 пп

Согласен с автором: женщины сами во все виноваты

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x