Правильное питание

Диета Бантинга

Человечество хочет всеобщего счастья, которое измеряется богатством. Каждый хочет быть богатым. Раньше только богатые болели тучностью, теперь ожирением болеют все. Человечество сумело сделать почти каждого человека счастливым. Человек должен быть счастлив. Все мы люди.

Паразиты у богатых людей

Был в девятнадцатом веке в Лондоне гробовщик, которому доверяли организовывать похороны королевских особ. Он любил смерти богатых людей, зарабатывал на них, и этим был счастлив. Деньги сделали его тучным. Вокруг богатых, тучных и вечно больных людей с деньгами всегда есть паразиты – врачи, которые зарабатывают своими советами. Врачи не лечили тучность, но лечили диабет у богатых диетами.

Тучность – это атрибут успеха

Тучность не была болезнью, а была скорее атрибутом успеха, как карета, породистая лошадь или молодая любовница. Только гробовщику мешала тучность, и он спросил своего доктора о том, как избавиться от неё. Продать карету, лошадь или откупиться от молодой любовницы – дело нехитрое, а как избавится от успешной тучности, об этом знали мало. Доктор посоветовал гробовщику диету от диабета: отказаться от пива, сладостей, картошки, макарон и хлеба.

бантинг

Письмо о тучности, адресованное широкой публике

Долой бесплатное счастье!

Гробовщик без пива, сладостей и макарон похудел за девять месяцев на четверть центнера жира и решил поделиться своей радостью с человечеством. Гробовщик стал писателем и написал «Письмо о тучности, адресованное широкой публике». Врачам письмо не понравилось, поэтому они стали писать, что гробовщик не имеет медицинского образования, поэтому нечего смущать богатых людей всякими глупостями. Бантинг оправдывался тем, что диету ему посоветовал врач, а он просто хотел бесплатно осчастливить широкую публику. Врачи были против бесплатного счастья широкой публики и написали, что гробовщика покарал Бог, поэтому он умер от своей не одобренной врачами диеты.

Дешёвое счастье

Фамилия у гробовщика была Бантинг. До сих пор в иностранных языках слово бантиться означает диетиться. Человечество посмеялось над Бантингом, а врачи продолжили изучать проблему ожирения, собирая деньги с богатых особ и с бюджетов развитых стран за лечение эпидемии двадцать первого века. Человечество пока не смогло всех людей сделать богатыми, но сделать дешёвыми пиво и сладости получилось. Человек должен быть счастлив. Все мы люди.

Мои клиенты не бантяться, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x