Правильное питание

Интервальная диета

Интервальная диета – это ограниченное по времени питание.

Зачем терпеть до ужина?

Санаторное питание – это пример интервальной диеты. В советском санатории, если завтрак с 8 до 9 утра, то всем плевать, что тебя голод посетил в 7 утра – терпи до завтрака. Если ужин с 7 до 8 вечера, а сделать перекус хочется в 5, то терпи до ужина. Терпеть до ближайшего приёма пищи – это и есть интервальная диета. Представители буржуазных стран с изумлением смотрели, как жёны членов правительства СССР с банкетов уносили еду в салфетках. Просто жены буржуазных послов и министров никогда не терпели до ужина в советском санатории. Чтобы иметь запасы перекусов в строгом тоталитарном режиме, умные люди со столов в столовой тащили в номера остатки еды.

банкет члены жёны

Банкет с женами членов

Переносимость интервальной диеты

На хорошей работе всегда есть сладости для перекусов. Я был в Яндексе, там в коридорах каждые 20 метров стоят столы для кофе-брэйков. Перекус должен быть на расстоянии вытянутой руки. Голод не должен отвлекать от работы. Если работнику хочется, то можно, а потом снова работать. Если работа, а тем более жизнь скучная, то её надо как-то подсластить. Буржуазное общество со свободным режимом питания воспитало целое поколение чревоугодников, которое страдает хроническим кусовничеством и не согласно на долгие пищевые паузы. Исследования 2009 года показали, что 50% худеющих отказались от диеты с ограничением калорий и 38% – от диеты с ограничением по времени. Эти исследования говорят, что переносимость ограничения питания по времени чуть выше, чем переносимость ограничения по калориям.

Тренировка переносимости интервальной диеты

С дуру можно наломать дров и сорваться в зажор. Вопрос переносимости – это вопрос постепенности. Если вам не нравится секс, то вы делаете что-то не так. Если вам не нравится диета, то вы слишком резко начали худеть с понедельника. Пищевую паузу, как штангу, нужно наращивать – маленькими шажочками. Если к тренеру придёт клиент, который может пожать 50 кг, а хочет жать заветную сотку, то начать нужно с того, что получается – с 50 кг. В методике размер/квартал максимальный шаг – 10% в неделю. Это значит, что клиент не может попросить добавку в 5 кг на штангу раньше, чем через неделю. Так же и с ростом пищевой паузы. Можешь без еды днём 3 часа – молодец. На следующей неделе нужно попробовать продержаться на 20 минут дольше. Да, от такой постепенности быстро не похудеешь, но зато быстро не сорвёшься. Причина всех травм под штангой и расстройств пищевого поведения – это торопливость в исполнении своих желаний.

Мои клиенты не торопились худеть, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
12 сентября, 2015 12:59 пп
Беда в том, что когда человек начинает заниматься, он ищет информацию/советы. В первую очередь натыкается на вот это модное гониво и покупается. Не потому, что ленив и хочет волшебную таблетку  (не все такие), а потому что верит, что это последнее и самое правильное слово спортивной науки, тем более, что озвучивают такие вещи не только юные бикинистки, но и специалисты более солидных возрастов, при регалиях. При этом человек бы может и рад \”тупо\” отжиматься 5-10 подходов (что, кстати, эффективнее по факту), чем делать забавные дрочильные тренировочки, но ему упорно твердят, что так быстрее, правильнее и полезнее. Хорошо хоть кто-то пишет о старом, но грозном методе).
Что касается отдыха между подходами…есть какое-то разумное среднее по больнице (минута) и нужно оно для дисциплины, ритма тренировки и тупо чтобы не остыть. Для себя решила, что периодические отклонения от этого среднего роли не играют, то есть, если я чувствую, что выполню следующий подход качественнее, если отдохну 2 минуты, отдыхаю 2, но не больше 3 (начинаешь остывать). Меньше минуты могу сделать, но редко, особого смысла в том не вижу.
С табатой (хорошая задумка), тоже заигрались, низвели до кардио, которым пытаются худеть все при лишних 20+кг……
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x