сильное переедание
Правильное питание

Ем мало но не худею почему

Каждый человек становится скотиной не с понедельника, поэтому нет такого дня, когда он начинает есть много. Приличные на вид люди с предожирением и ожирением всегда едят мало, но не худеют. Почему?

Во всём виноваты весы

Если человек ел мало, а весы показали прибавку, то виноваты весы, ибо человек на ступенях эволюции стоит выше весов.

Обычно весы виноваты в том, что они сломались. Иногда весы просто не обладают достаточной крепостью. Слишком слабы для человека.

Один мой знакомый однажды встал на весы, а они ему показали «Error». Мужчина поменял батарейку, но это не помогло. По моему советы ему пришлось купить «нормальные весы» подороже, с лимитом взвешивания не 150, а 200 килограмм. На 50 килограмм жизни «ем мало» новых весов ему хватило.

ошибка весов

Фото: ошибки весов

Виновата задержка воды

Всякий приличный человек, когда совершит какую-то пакость, боится, что его накажут, даже если пакость он совершил по отношению к себе.

Обществу наплевать на здоровье и вес отдельного приличного человека, но человек боится, что его кто-то осудит за скотское объедание в праздники.

Даже праведные христиане в рясе после церковных праздников выпивают по две пол-литровые кружки святой воды на утренней литургии, потому что после праздников пить очень хочется.

Любой диетолог скажет, что задержка воды – это нормальная прибавка веса и поэтому не стоит расстраиваться.

святая вода

Фото: врачи рекомендуют пить больше воды

Во всём виноват возраст

Статистка врачей показывает, что с возрастом люди прибавляют в весе, ибо уровнь гормонов падает, а метаболизм замедляется.

Лишний вес чаще встречается до 13-ти лет и после 20-ти. С тринадцати до двадцати лет человек страдает от буйства гормонов, поэтому ему не до еды.

После двадцати лет уровень гормонов постепенно начинает снижаться, а жизнь успокаиваться. С приходом спокойной жизни начинает замедляться метаболизм до уровня, когда врач пропишет гормоно-заместительную терапию.

Любой дипломированный врач скажет, что с возрастом прибавлять в весе – это нормально.

вес возраст

Рис. От 16-ти до 46-ти

Во всем виноват стресс

Несмотря на то, что жизнь с возрастом успокаивается, стресс возрастает. У взрослого человека есть, где жить и есть, что есть, но в интернете твориться такое, что очень страшно.

К тому же, у взрослого человека вместе с весом растут желания: съездить на дорогой курорт, купить новый авто, увеличить жилплощадь и сделать в ней дорогой уют. Так вместе с желаниями и весом растёт долговая нагрузка, которая требует больше зарплаты.

Чтобы больше получать, нужно больше думать, а это никак не возможно, потому что человек и так «всё понимает». Когда вес растёт, цены растут, зарплата не растёт, и «всё понимаешь», тогда становится страшно и возникает стресс. А стресс надо заедать, потому что – это нормально!

еда стресс

Фото: заедать стресс – это нормально

Самое главное

Худеть может только человек, у которого не ломаются весы, который не стареет с двадцати лет и, у которого нет стресса, потому что ему совсем не хочется больше денег, дорогого отдыха, дорогого авто, большей жилплощади и дорогого уюта. Таких людей можно назвать условно-святыми, поэтому они оказались на доске почёта. Ещё немного и они окажутся на кресте, ибо надо быть нормальными людьми и не выёживаться. Написать всё, что «вы понимаете», этим людям можно в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
1 ноября, 2014 10:59 дп

Получается, чтобы энергия на тренировке шла на работу/рост мышцы, а не на сохранение тепла, необходимо тепло одеваться на тренировке? Я подметил, что в некоторых видеоматериалах известные культуристы тепло одеты на своих тренировках.

Ya-best
Ya-best
28 декабря, 2014 10:43 пп

Ежедневные усилия ограничить свои желания в употреблении не нужных для организма веществ, способны сформировать привычку. Которая через определенное время положительным образом будет работать на тебя.

Елена
Елена
28 декабря, 2014 8:55 пп

Первое условие снижения веса
 — это контроль потребляемой энергии
 — подсчет съеденных калорий.

 
В точку! Никогда не верила тем, кто говорит, что ничего не ест и все равно толстеет!
Наталья
Наталья
12 ноября, 2014 10:34 пп

Цитата: Евгения
Часто бывает , что в семьях вроде питаются одинаково, а результат -разный. Все же генетика тоже определяет результат.


Или питаются одинаково, а тратят калории по-разному… А у кого гастрит, повышенная/пониженная кислотность.. сбои поджелудочной, какая-нибудь микрофлора кишечника нарушена… по-разному процесс протекает в пищевой трубе- результат разный… А если человека еще с детства убеждали, что у него "генетика" – он и от голода будет пухнуть.

okolnikova
okolnikova
6 ноября, 2014 3:41 пп

есть такие знакомые, когда начинаю советовать считать калории, отвечают я ничего "такого" не ем, но видимо чего-то "не такого" наедается на хорошее число тысяч калорий. Правда одну подругу, кажись удалось убедить в необходимости подсчета, но опять-таки пока не радуюсь, потому что на практике она пока их не считает, ждет понедельника так сказать….

Евгения
Евгения
4 ноября, 2014 3:59 дп

Часто бывает , что в семьях вроде питаются одинаково, а результат -разный. Все же генетика тоже определяет результат.

Игорь
Игорь
3 ноября, 2014 4:50 пп

Подсчет калорий – 100% работает. От полного хаоса в питании сначала ограничил себя до 2600, потом 2000 ккал/день. Ем что хочу, но записываю. В итоге – стабильные минус 3 кг за месяц. Затем Лев начал обращать внимание уровни углеводов и белков в питании. Пару дней сложно, но потом привыкаешь.

Можно провести аналогию с учетом своих финансов – если тратить, а потом смотреть выписки, то результат почти всегда плачевный (особенно если пользоваться картой). Если же заложить в бюджет свои возможности и цели, а потом вести учет – высвобождается солидная сумма. Так и с похудением – заложил верхнюю планку и считай. Пересек линию – улыбнись себе, ты на грани самообмана smile

Спасибо Льву за 100% работающие советы.

Данил
Данил
2 ноября, 2014 6:40 пп

У меня есть есть подруга, которая судя по статье либо сектант, либо просто не училась в школе. Но она не только утверждала, что ест мало и при этом толстеет. Она говорила что это наследственное. Сначала я поверил, думал может быть болезнь, но когда я увидел её родителей я понял что кто-то просто очень много ест) ну или может быть у неё кость широкая?вообще люди этого типа казались мне просто смешными, но теперь я их ещё и боюсь?

Наталья
Наталья
1 ноября, 2014 10:40 пп

Цитата: Владимир
Я подметил, что в некоторых видеоматериалах известные культуристы тепло одеты на своих тренировках.


Тепло одеваются они для того, что бы мышцы не остывали между подходами. Во избежание получения травмы. А еще они никогда не начнут заниматься с приличным весом без хорошей разминки и работы со смешными весами…

Viktor
Viktor
1 ноября, 2014 11:50 дп

Теперь я знаю, откуда берут энергию "святые девы", которые не могут похудеть wink Еще у меня возник вопрос: можно ли повысить КПД своего организма?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
4 ноября, 2022 10:52 дп

Люблю риск,стресс и сладкое

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x