Правильное питание

Норма овощей.

«Я часто слышу, что нужно есть больше овощей, но никто не говорит сколько овощей нужно съедать, 1 или 10. Можете Вы точно указать норму овощей в день для здорового человека?» – Елена, 39 лет.
Наиболее пригодная для человека пища имеет одну килокалорию энергии на 1 грамм продуктов. Так если вам необходимо в день потреблять 2000 килокалорий, то в вашем рационе должно быть 2 кг еды. Если бы вы, к примеру, решили питаться только белым хлебом, то 2000 килокалорий вы быстро набрали бы, съев всего примерно 910 граммов пищи. Но если бы вы вместе с белым хлебом, ели еще и морковь в равном количестве, то 2000 килокалорий набралось бы уже после того, как вы съели бы 1700 грамм еды. Из них 850 грамм составил бы хлеб, и 850 грамм пришлось бы на морковь. 
\"фитнесОдин мой клиент, услышав пример с хлебом и морковью, понял его как рекомендацию к действию. Он пошел в магазин, купил 5 кг моркови, посмотрел на нее и понял, что не сможет съедать ее по 850 г в день. Чтобы вы поняли меня правильно, я не рекомендую есть по 1 кг каких-либо овощей в день. Достаточно съедать 5-7 разных овощей в день, чтобы пища ваша была наиболее полезной для вашего тела. Составляя программу питания, вы начнете с составления рациона. 
Если у вас возникли дополнительные вопросы о том сколько и каких овощей в день съедать, пишите
Хотите форму завтра — заполните форму сегодня!
+7-(916)-611-73-72
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x