Правильное питание

Жиро и мышце-сжигание

Часто в погоне за быстрым жиросжиганием люди жгут и мышцы.

Первым верным признаком мышце-сжигания является снижение силовых показателей.

Когда вы ведете дневник силовых тренировок по методу «Размер/квартал» и учитываете десятые повтора, то увидеть потерю 3% процентов мышечной производительности на отрезке недели несложно.

Иногда, чтобы не потерять силовые показатели на жиросжигании люди сильнее будоражит нервы на тренировке при помощи предтреников и громкой музыки.

Это агония. Агония перед травмой.

Силовые показатели не должны падать при обычных условиях.

Вторым признаком мышце-сжигания при, казалось бы, хорошей отчетности в дневнике тренировок, является нарушение строгости техники исполнения упражнений.

 

\"\"Составить программу тренировок бесплатно

 

Если вы заметили что подходы стали идти со скоростью быстрее трех секунд на повтор, то вы стали терять мышцы.

Если атлет 80 кг потребляет несколько недель не больше 200 грамм углеводов, то трудно надеятся на рост силовых показателей, но сохранить можно.

Если вы, все таки, потеряли хотя бы одну десятую повтора на неделе или ускорили подходы быстрее трех секунд на повтор, то есть смысл загрузиться углеводами и дать хороший день отдыха.

Под хорошим днем отдыха я понимаю не сидячий, а лежачий образ жизни.

Знаете, у некоторых людей бывают такие дни, когда они целый день не встают с кровати: лежат и о чем то мечтают. Вот это и есть хороший день отдыха.

Если вы вместо тренировки поехали на дачу перебирать карбюратор тестю, то это плохой выходной, который мало поможет сохранению силовых показателей в период активного жиросжигания.

 

\"\"

Составить программу тренировок бесплатно

 

Если дни загрузки углеводами стали чаще, чем раз в 4 дня, то есть смысл обратить внимание на соль.

При нехватке углеводов организм сильно теряет воду. Чтобы удержать воду нужно добавить соли.

Обычно соль рассчитывается на калорийность потребления пищи, но в нашем случае соль нужно рассчитывать на калорийность расхода энергии.

Например, если вы потребляли и тратили 3000 килокалорий и в пище было 3 грамма натрия, а потом вы стали потреблять 2000 килокалорий, а тратить 4000, нарастив минуты кардио, то потреблять нужно не 2 грамм натрия, а 4 грамма.

Так, с точки зрения потребления еды, норма соли возрастает в два раза, но с точки зрения расхода энергии остается такой же.

Еще деталь: нельзя добавлять натрий без калия и магния. Поэтому в период жиросжигания, чтобы сохранить силу в мышцах и воду в теле, нужно добавить калия оротат и магнерот в обычных профилактических дозировках, как написано в инструкции к препарату.

Что еще нужно знать о жиросжигании: 

Минимум жиров, Максимум белков, Дефицит калорий, Минимум углеводов, Метаболизм жиросжигания, Жиросжигатели

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Александр
Гость Александр
25 июля, 2018 11:45 пп

нельзя добавлять натрий без калия и магния. Поэтому в период жиросжигания, чтобы сохранить силу в мышцах и воду в теле, нужно добавить калия оротат и магнерот. А аспаркам подойдёт? Спасибо.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x