Правильное питание

Усиленное питание мышц

Знаете как называется рост мышц по научному? Гипертрофия. Говоря по-русски – усиленное питание. Но усиленное питание не бутербродами живота через пищевую трубу, а насыщение мышцы кровью, через кровеносные сосуды на тренировках.

Чтобы росла мышца, нужно ее насыщать именно кровью. Для оптимального роста мышц должно быть много проделанной работы на насыщение мышц кровью.

Часто неудачи в росте мышц подстерегают тех, кто много внимания уделяет изучению протеинов и слишком эмоционально выгорает в отказных подходах, снижая общий кровоток на тренировке.

Питание мышц должно быть полноценным. Это работа за столом и забота о витаминах, белках, жирах и углеводах. Полноценная еда – это обычная еда: мясо, овощи, фрукты.

Но для роста мышц мало полноценно нагрузить пищевую трубу, нужно еще накормить мышцы кровью.

На тренировке должно быть много крови! Крови, которая попадает в рабочую мышцу.

Для роста мышц важно эмоциональное напряжение сил, но оно не должно быть слишком коротким – таким, чтобы жертвовать общим объемом кровотока в рабочих мышцах.

Например, вы можете отжаться в одном подходе 50 раз, чтобы потом неделю бояться отжиманий после чрезмерного эмоционального отказа. Но лучше каждый день отжиматься по 20 раз в 5 подходах: 100 раз за тренировку – 500 раз в неделю.

500 отжиманий в неделю накормит ваши мышцы кровью лучше, чем 50 отжиманий в рекорде; и тогда мы можем надеятся на гипертрофию – усиленное питание мышц 😉

Мой пример «500 отжиманий» – это абстрактный пример, взятый с потолка. Чтобы вам узнать норму вашей гипертрофии – усиленного питания мышц, составьте программу тренировок бесплатно, но будьте честны с ответами на вопросы анкеты, а то вас может напугать рекомендация робота 😉

Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994 года

Будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и подписывайтесь на полезный канал заговорных тренировок:

 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x