Правильное питание

4 ЛЕГКИХ ШАГА К СНИЖЕНИЮ ВЕСА

Женский журнал пишет: 

«Мечтаете скинуть пару лишних килограммов, но не можете начать задуманное? Если вы будете следовать хотя бы одному из этих советов, то стрелки ваших весов уверенно пойдут вниз».

\"фитнесЯ всегда был против методики одного совета, потому что мое многострадальное тело знает: однобокое воздействие на организм приводит к хромой жизни и мешает сохранению здоровья. Но может быть, я не знаю такого совета, который бы гарантировал «уверенный ход вниз стрелки весов».

«Исключите напитки, содержащие алкоголь. Люди, которые регулярно потребляют пиво, вино и другие напитки на основе спирта, получают с ними до 16% калорий их ежедневного рациона, по данным National Center for Health Statistics».

Надеюсь, женщины пьют вино, в котором около ста килокалорий. Конечно, они могут хлестать водку или дуть пиво на основе «ежедневного рациона», но будем думать, что женщины предпочитают все-таки благородный напиток. 
Средняя женщина весом 60 килограмм живет примерно на 2000 килокалорий в день. Это значит, что 16% килокалорий нужно потребить из двух бокалов вина в день. Это три бутылки вина в неделю. 
Выпивать три бутылки вина в неделю или 150 бутылок вина в год – это иметь некоторые проблемы с алкоголизмом. Тут даже не знаешь, что посоветовать: лечить сначала алкоголизм или ожирение. 
Конечно, обычные женщины столько не пьют, по крайней мере те, которые тренируются у меня на Гранатном или консультируются в онлайн фитнес клубе. Алкоголь – это самая маленькая и последняя в списке рассмотрения проблем в стратегии снижения веса. 
Но это практика моего консультирования. Возможно, у вас это действительно проблема. Тогда напишите об этом комментарий или свяжитесь со мной Вконтакте или Фейсбуке – будем разбираться. 

«Пейте кофе. Как показывают исследования, проведенные в Coventry University, кофеин заряжает вас энергией, и вы можете эффективнее тренироваться. Ученые выяснили, что люди, потребляющие 179 мг этого вещества, выполняли больше повторов во время тренировки, в отличие от тех, кто получал плацебо».
\"фитнесКофе действительно заряжает энергией и повышает эффективность тренировок. Кроме того, кофе помогает подавить чувство ложного голода. Однако, оно действует четыре часа, а потом чувство голода обостряется, особенно перед сном. 
Обостренное чувство голода вызывает вечерние или ночные срывы, и тогда ужин становится больше суточного рациона. 
Кофе помогает продержаться день на малом количестве еды и тренироваться с пустым желудком, но оно мешает спать, и поэтому вечер без кофе – это обычно обильный ужин, и все исследования, проведенные Coventry University, идут коту под хвост. 
Стратегия снижения веса должна быть продумана не только с точки зрения повышения повторов на тренировки, но главным образом нужно подумать, как продержаться хотя бы неделю на ограниченной калорийности. 
Именно поэтому мои консультации проходят раз в неделю и рассматривают список вопросов, которые важны на отрезке недели, а не одного часа персональной тренировки или одной встречи в онлайн фитнес клубе. 

«Добавьте специй. Испытуемые, которые регулярно добавляли в рацион смесь из дикой мяты и тмина в течение 12 недель, заметили снижение веса, по данным, опубликованным в The Open Complementary Medicine Journal. Мята и тмин подавляют аппетит».

Признаюсь честно, мяту и тмин серьезно не пробовал, поэтому не знаю дозировки, которая должна подавить аппетит. 
Вот в предыдущем исследовании про кофе четко было сказано 179 мг. Именно 179 мг поможет увеличить повторы на тренировке. А с тмином и мятой как? Сколько вешать в милиграммах, чтобы подавить аппетит? 
Кроме того, обычная женщина принимает пищу три раза в день в разных местах: дома, на работе и в ресторане за романтическим ужином. Не везде подают мяту и тмин, но на пониженной калорийности – обязательном условии снижения веса – чувство голода постоянное. Носить мяту и тмин с собой, чтобы подавлять аппетит? 
В своих консультациях я даю только те советы, на которые соглашаются мой клиенты. Не уверен, что обычный человек согласиться носить мяту и тмин с собой. 

\"школа«Измените солевой баланс. «Сократив потребление такого элемента, как натрий, можно скинуть до килограмма, – говорит Люси ЛАКАТОС, д.м.н., соавтор книги The Secret to Skinny. – Когда в крови содержится много соли, организм разбавляет ее, удерживая жидкость». Чтобы вывести лишний натрий, пейте больше воды и включайте в рацион продукты, богатые калием».

Я всегда спрашиваю своих клиентов: «Чего вы хотите: обезжириться или обезводиться?» Все соглашаются на обезжиривание.
Ко мне обращаются люди, у которых от пяти килограмм лишнего жира на теле. Иногда избыток веса может составлять пятьдесят килограмм. С лишним «килограммом воды» ни один нормальный человек заморачиваться вопросами снижения веса не будет. 
Вопрос задержки воды – это важный вопрос, но он не сложный. Действительно сложно – это обезжирить тело и сделать его по юному привлекательным. 
Если вас волнуют вопросы обезжиривания, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и попробуйте онлайн фитнес клуб или Школу снижения веса. 
Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года. 

О том, как проходят мои консультации, вы можете судить по этому видео: 

 
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x