Три упражнения

Палео-исполнение упражнений.

В старом мультике про зайца, который любил давать советы, показано, как персонаж в деловом костюме учил:волка охотиться,гусеницу ходить,щуку плавать,а корову мычать. Сегодня многие люди живут тем,что дают ответ на вопрос \”как правильно…?\” Вы действительно хотите знать,как тренировал свои мышцы пещерный человек?

\"драка\"Впервые я задумался над этим вопросом еще в детстве, когда увидел, как мальчик, которые учился в спортивной секции боксу был побит хулиганом,который курил за школой. Хулиган не выделялся ни ростом,ни весом, ни мускулатурой, ни начитанностью в области теории боевых искусств, однако побил спортсмена одной злостью.

Когда я наблюдаю за тем, как дерутся коты во дворе,то не перестаю восхищаться исполнению нанесения ударов лапами и решениями, которые они находят в бою спинным мозгом. Таких интересных комбинаций нельзя увидеть на канале \”Боец\”. К сожалению коты не так часто дерутся – это естественно. Драки за металлический кружечек не интересны,потому что противоестественны. Именно естеством и спинным мозгом хулиган побил спортсмена, который умом пытался найти решение \”как правильно бить\”.

Конечно,этот аргумент будет неудачным,если рассматривать бомжа,который пропил свою генетику и чемпиона мира, который улучшил свои природные данные, но… В детстве,преимущества природы видно лучше,чем плюсы обучения,потому что дети еще не заразились глупостями окружающих учителей.

Именно поэтому я редко вмешиваюсь в тренировочный процесс- я не хочу мешать Природе делать свое дело. Кроме того, обучение исполнению упражнений может научить плохому. Например:

В известной сети фитнес клубов есть инструкции для тренеров тренажерного зала. В этих бумагах написано,что тренер обязан: показать тренажер, сказать назначение тренажера и показать возможные ошибки. Внимание….

Мозг человека устроен так, что глазами он запоминает в сто раз больше, чем ушами – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Один раз показать упражнение неправильно – это хуже, чем сто раз рассказать, как правильно.

\"правильнаяО том, как обучают выполнению упражнений в фитнес клубах сказано достаточно. И все-таки: как правильно?

В разговорах о правильности выполнения упражнений часто говорят о ширине хвата,положении локтей, наклоне корпуса и т.д. Одним словом вопросы биомеханики упражнений сводятся к поиску наилучшего положения костей. Однако эти поиски часто приводят к травмам.Например:

Есть мнение, что подтягивания обратным хватом лучше развивают бицепс. Так как у пещерного человека не было цели развить бицепс, он хватался за ветки прямым хватом.Однако цивилизованный человек решил исправить недостаток природы и ПРИДУМАЛ обратный хват. В результате экспериментов с обратным хватом у 9/10 желающих накачать бицепс через полгода стали побаливать локти. От обратного хвата пришлось отказаться.

Вся эволюция человека подчинена поиску комфорта и удобства. Неудобный хват в подтягиваниях привел к дискомфорту в локтях! Где логика эволюции?

\"обезьяны\"Часто люди думают, что новое – это эффективное. Эффективность доказывается не новизной, а временем. Что-то я не заметил, что со временем кисти рук человека повернулись в обратную сторону. То расположение костей,которые мы сейчас видим в телах большинства людей не менялось уже много тысяч лет.

Развитие силы и ловкости может быть удивительным или достаточным. Некоторые дворовые пацаны на турниках придумывают и выполняют трюки более удивительные, чем орангутанги на канале \”National Geographic\”. Часто эти трюкачи травмируются и бинтуют свои суставы. Зачем?

Техника выполнения упражнений для пещерного человека проста, понятна, достаточна, удобна и естественна. Это главные слова для тех, кто тренируется для здоровья, а не напоказ.

\"фитнесТеперь вы хотите знать: нет ли в вашем комплексе противоестественных упражнений? Я отвечу вам на этот вопрос, если вы напишите мне Ваш комплекс. Также вы можете составить бесплатную программу тренировок на моем сайте.

Если у Вас есть вопросы Вы можете записаться на skype консультацию или оставить комментарий под статьей,  на него ответят. По поводу тренировки по skype пишите мне Вконтакте или Facebook.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel
Pavel
12 сентября, 2015 6:27 пп

Грех не воспользоваться такой возможностью.
Здравствуйте, мой ежедневный комплекс(минимум с понедельника по пятницу)состоит из гантельной гимнастики Сандова(описать не смогу упражнения, слишком много места займет, поэтому оставлю ссылку на описание на форуме по Сандову), отжиманий 5-7 подходов, выпрыгивания, 160 раз в течении дня, тяга гантели в наклоне 5 подходов и упражнение на пресс/спину на гимнастическом ролике, тоже 5 подходов. Ролик в комплексе появился в качестве эксперимента. Плюс от него для меня в том, что перестала болеть поясница. Мучала она меня постоянно.

КРОЙЛЕ
КРОЙЛЕ
17 ноября, 2015 1:34 дп

отжимания от опоры сзади(или на брусьях),полно амплитудные приседания стопы вместе, подьем на опору одной ногой,подъем прямых ног в висе,подтягивания обычным хватом(чаще негативы),отжимания в мостике.стал работать в полсилы перестали болеть локти,раньше болели особенно когда опирался на них.сейчас попробовал в полсилы от в полсилы и начал получать удовольствие от жизни.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x