Три упражнения

Набор массы и генетика.

Надо признать, что на земле живут миллионы людей, которые тратят свое время и силы на то, чтобы исправить недостатки фигуры – нарастить мышцы. Однако… По улицам ходит мало людей, на которых останавливается взгляд, если, конечно, Вы не проходите мимо концертного зала, в котором проходит чемпионат по бодибилдингу. Почему разговоров о росте мышц много, а, действительно, хорошо развитых людей мало?

 

 

Часто, люди, которые безуспешно тратят время в тренажерном зале, много говорят о генетике. Что именно они говорят? Например, что Дориан Ятс в своем первом подходе в жизни пожал лежа 140 кг или Энтони Болтон на первой тренировке присел 220 кг. Еще эти люди говорят: \”они избранники судьбы\”, а \”мы простые смертные\”.

\"чтоЧто такое генетика и как она влияет на набор массы в тренажерном зале?

Генетика – это наследственность. Когда говорят о генетике, то обычно имеют ввиду врожденные, а не приобретенные мышцы; те, что достались нам от родителей в наследство. Поэтому… Если речь идет о генетике роста мышц, то обычно речь идет о наследственности.

В моем понимании, наследственность – это благоразумное поведение родителей. Конечно, изучать свою генетику можно основываясь на последних исследованиях гена миостатина, который влияет на рост мышц, но… Лучше посидеть дома и полистать семейный альбом. Много там циркачей – силачей?

Генетика больше влияет на рост костей, чем на рост мышц.

Надо признать, что последние сто лет в повседневной жизни люди не работают физически. Хотя, в детстве я немного отличался мускулатурой от других детей. Мой дед был механиком и умел завязывать гвоздь 120 мм в узел. Мой отец работал в горячем цеху и переносил своими руками по 50 тон отлитых деталей весом по 50 кг в день до 50-ти лет. Эта хорошая генетика для роста мышц, но… Эта генетика не волшебная. Она дала мне небольшое преимущество. Какое?

В первом классе я подтянулся 7 раз и обошел в школьных соревнованиях сына военного, который подтянулся 6 раз. Дети инженеров, музыкантов и работников горкома потянулись по 3-4 раза. Однако…

Прошло 30 лет. Я не помню ни одной недели, чтобы вообще не тренировался. Отжаться 200 раз в день от пола – это гигиеническая норма, как сходить в душ. Мои мышцы – это приобретенный к 17-ти годам актив, который я поддерживаю 20 лет.

Чтобы приобрести тело, которое будет вызывать желание у женщин и зависть у мужчин нужно всего 3 года продуманных и волевых тренировок. Эта норма подходит для любого(!) человека. В жизни я не встречал людей с особенной генетикой. Наверное, \”избранники судьбы\” существуют в журнальных статьях, но своими глазами за 30 лет общения со спортсменами я их не видел. 

\"левОдним словом, нет избранников судьбы – все простые смертные; супер генетика чемпионов – это журнальный миф; бесполезно потраченное время в тренажерном зале – это итог глупости и лени.

Я никогда не жаловался на генетику, но всегда знал, что результат тренировок – это смешение практических знаний и воли. Для того, чтобы нарастить мышцы, нужно свою волю помножить на знания опытного тренера. Я помогу Вам нарастить мышцы, если Вы заполните три поля и нажмете кнопку \”отправить\”.

Хотите форму завтра – отправьте форму сегодня!

Лев Гончаров – фитнес тренер в Москве с 1998 года

+7-(916)-611-73-72

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Larisa1
Larisa1
16 октября, 2015 11:44 дп
\”В первом классе я подтянулся 7 раз и обошел в школьных соревнованиях сына военного, который подтянулся 6 раз. Дети инженеров, музыкантов и работников горкома потянулись по 3-4 раза. \”
 
Мне кажется, сейчас дети столько не подтянутся, за исключением тех, кто занимается в спортшколах
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x