Комплекс упражнений для начинающих дома
Три упражнения

Комплекс упражнений в домашних условиях для мужчин

Всякого мужчину на диване интересует комплекс упражнений спортсмена на зарплате в ознакомительных целях, но спортсмены на зарплате тренируются во дворцах спорта, а мужчине хочется тренироваться рядом с диваном. Стать мастером спорта по гимнастике или тяжёлой атлетике около дивана нельзя, но хочется, поэтому мужчина ищет в интернете комплекс упражнений в домашних условиях.

Возраст мужчины и возраст силы

Мастера спорта на Ютубе раздают комплексы направо и налево, лишь бы мужчины смотрели и лайкали. У мужчины видит око, да зуб неймёт. Мужчина видит отжимания в стойке на руках, а сил хватает только на отжимания от стола. Такой разлом между желаниями и возможностями вводит мужчину в стресс, который надо заесть. Настроиться на комплекс посильных упражнений мешают комплексы неполноценности. Настоящий мужчина второй зрелости должен отжиматься по таблицам ГТО 29 раз, но после двадцати лет спорта на паузе у него получается выполнить только норматив для мужчин старческого возраста. Если норматив ГТО в отжиманиях с техникой на совесть получается выполнить только на старческий возраст, то нужно начать с «Комплекса №1»

Этот комплекс, как и все комплексы метода размер/квартал, состоит из трёх упражнений:

  • Отжимания от стола
  • Тяга гантели 8 кг в наклоне
  • Приседания на стул

гто 70 лет

Правильная техника упражнений дома

Технику этих трёх упражнений можно посмотреть на Ютубе, но кто посмотрит исполнение этих упражнений у мужчины? Фитнес-клубы и фитнес-студии приглашают мужчину показать упражнения тренеру, но мужчина не хочет в фитнес-клуб – мужчина хочет недалеко от дивана.

Начало – половина дела. Кто неправильно принял старт, тот не дойдёт до финиша. Мужчина думает: «а правильно ли я отжимаюсь от стола и приседаю на стул?» Сомнения мешают мужчине начать путь от дивана к значку ГТО на свой возраст. Эти сомнения легко убираются, если мужчина запишет себя на видео и отправит файл на проверку тренеру. В России примерно 100 тысяч фитнес-тренеров – больше, чем упражнений. Такое богатство выбора мешает мужчине принять решение, и он тонет в океане возможностей. Мои клиенты не потонули, потому что:

Мужчина второй зрелости с гибкостью старческого возраста показывает упражнение тренеру 

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Иван
Гость Иван
7 мая, 2018 7:25 дп

Подскажите, а можно ли делать этот комплекс упражнений мужчине после 50 лет? проблем со здоровьем нет.

Lev
Администратор
Lev
7 мая, 2018 8:49 дп

Цитата: Гость Иван
Подскажите, а можно ли делать этот комплекс упражнений мужчине после 50 лет? проблем со здоровьем нет.

Мужчина после 50 лет – это все еще мужчина

Гость Александр
Гость Александр
7 мая, 2018 8:52 дп

Чтобы дома тренироваться нужна воля. Не каждый человек может заставить себя заниматься дома. Дома все привычно из-за этого и возникает лень.

nepucc
nepucc
7 мая, 2018 2:38 пп

Цитата: Гость Александр
Чтобы дома тренироваться нужна воля. Не каждый человек может заставить себя заниматься дома. Дома все привычно из-за этого и возникает лень.


Чтобы в спортзале тренить нужно время, деньги и опять же воля. А дома можно привлечь домочадцев. А если есть дети, то это для них пример и хорошая мотивация для вас. Меня лично мотивирует то, что дети равняются на меня лучше, чем потные мужики в спортзале, лениво фланирующие промеж тренажёров.

Снежный Барсик
Снежный Барсик
10 мая, 2018 9:19 дп

Лев, а гирьки в качестве домашнего тренажера Вы совсем не любите? )

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x