Три упражнения

62 часа сна гарантируют рост мышц.

ВОПРОС:
Часто я не высыпаюсь. Бывает, что сплю по 4 часа в сутки. Влияет ли это как-то на ростмышц?
ОТВЕТ:
Сон – это очень важно для роста мышц. По себе я заметил, что час тренировки требует дополнительно 2 часа сна. Как показали мои исследования на клиентах ощущения моего тела не подвели. С учетом этого открытия можно планировать режим сна так же, как режим тренировок и питания. Вот вам пример…
Один мой клиент недоумевал, почему он тренируется и питается так, как я сказал, а мышцы не растут. Я выяснил, что он не высыпается и спит меньше обычной для себя нормы уже четвертый день.
Мы договорились с этим клиентом, что в течение хотя бы недели, в дни отдыха он будет спать обычные для себя 6 часов, а в дни тренировок 8. Через неделю у него рука выросла на полсантиметра, а сила на 7,5 кг! Хороший результат, но…
Часто у людей бывает не находится возможности полноценно спать несколько дней. Что тогда? Я предлагаю своим клиентам учитывать не дневное, а недельное количество сна. Например, если человек привык спать 7 часов в день, то за неделю нужно набрать 49 часов. Однако – это хорошо для обычного режима. Для того, чтобы росли мышцы нужны другие нормы. Какие?
Мною замечено, что человек гарантировано высыпается за 8 часов при нормальном режиме жизни. Любой стресс не только физический – тренировка, – но и психический требует больше сна для восстановления нервной системы. Исходя из этого я рассчитываю базовую потребность во сне, как 56 часов в неделю. Но есть еще тренировки…
\"фитнесКак я написал в начале: час тренировки – это два часа сна. Новички тренируются обычно 3 раза в неделю по одному часу – итого 3 часа в неделю. Эти три часа тренировки требуют дополнительно 6 часов сна в неделю. Что получается?
Получается, чтобы растить мышцы нужно спать 62 часа в растите неделю. 62 часа сна в неделю гарантируют рост мышц, если у вас правильная программа тренировок и питания. Если вам нужна такая программа, то просто позвоните или напишите мне.
Хотите форму завтра – звоните/пишите сейчас!
Лев Гончаров – тренер с 1994 года.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x