сон и рост мышц
Вредные привычки

Рост мышц сон

Молодые люди, которые мало едят, но ходят в тренажёрный зал, не видят роста мышц, потому что мышцы без еды не растут. Взрослые люди, которые мало спят, тоже могут ходить в тренажёрный зал, но не увидят роста мышц, ибо без сна мышцы тоже не растут.

Дополнительный сон для роста мышц – это не тема

Больным людям показан постельный режим и много сна. Спортсмены – это не обычные обычные люди, ибо на тренировках они устают и получают повреждения больше, чем люди с сидячим образом жизни. Например, расход жизненных сил за час бега равняется примерно восьмичасовому рабочему дню офисного работника.

Дополнительный расход жизненных сил – это дополнительное питание и дополнительный сон. Про дополнительное питание можно прочитать на каждой странице любого спортивного изданий, ибо за спортивное питание надо платить, а деньги – это тема. Дополнительный сон никто покупать не будет, поэтому зачем о нём писать, если это не тема.

норма питания профессии

Фото: норма калорий и категория профессии

Сколько спать для роста мышц?

Программисту для восполнения жизненных сил нужно примерно 2100 ккал калорий еды в сутки, а не механизированному грузчику 4200 ккал. Грузчику дополнительной еды нужно столько же, сколько программисту основной. А сколько сна нужно грузчику и программисту?

Расчет калорийности питания нужен для общепита, ибо представители тяжёлых профессий в заводской столовой хотят есть больше кабинетных работников. Именно поэтому мы можем в справочниках прочитать нормы калорий для бухгалтеров и сталеваров, а иначе случатся голодные бунты.

С нормой сна всё проще, ибо общепит есть, а общественного сна нет. Сон в трудовом коллективе – штука индивидуальная, то есть иди домой и спи, сколько хочется, набирайся сил для трудового дня.

Вы нигде не прочитаете, сколько нужно спать программисту, грузчику, марафонцу, троеборцу или турникмену, ибо их сон -это их личные заморочки.

Из своих личных «заморочек» могу отметить, что и болезнь, и очень тяжёлая тренировка могут удвоить сон, а пропущенная тренировка вызвать бессонницу, сократив сон часа на два-четыре. Эти житейские наблюдения привели меня к выводу, что моя обычная тренировка – это примерно 2 часа дополнительного сна.

Чтобы понять связь своих тренировок со сном, я ввёл в дневник тренировок строку сон и отслеживал связь между недельным количеством сна, недельным тоннажём и недельным километражём.

сон и возраст

Рис. старше возраст, меньше активность – короче сон

Самое главное

  • Рост мышц требует дополнительного сна;
  • Поиск нормы дополнительного сна – личная заморочка каждого;
  • Для определения дополнительного сна нужно вести дневник тренировок.

Мои клиенты вели дневник тренировок, знали свою норму сна, достигли уровня предел роста мышц, попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
9 ноября, 2022 7:08 дп

А какая зависимость между сном и питанием? Читал,что недосып это употреьление лишних калорий

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x