Три упражнения

Главные ошибки набора массы

Для того, чтобы масса росла, нужно выполнить небольшое количество пунктов достаточно долго. В словах это просто, но сложно в быту. Главные бытовые ошибки дефицита массы это:

– дефицит силовой нагрузки,
– сердечно-сосудистая недостаточность,
– дефицит белка,
– дефицит витаминов,
– нехватка сна,
– синдром дефицита внимания.

Последнюю причину я бы назвал главной.

 

Дефицит силовой нагрузки

Современные занятые люди с дефицитом времни и дефицитом внимания хотят тренироваться недолго, но согласны тренироваться тяжело. Поэтому сегодня им предлагают силовые упражнения с минимальным отдыхом до 10 секунд.

Силовая тренировка требует натуживания с приличными рабочими весами и дыхание не должно быть ограничением натуживания. Если учащенное дыхание мешает натуживанию в силовых тренировках, то нужно увеличить время отдыха между подходами.

Но это увеличит продолжительность тренировки, а на это у занятых людей с дефицитом времени нет времени.

Даже, если у вас дефицит внимания, соберите его остатки и поймите: для роста мышц нельзя жалеть времени для сосредоточенного натуживания.

 

\"\"

Сердечно-сосудистая недостаточность

Мышцы питаются обогощенной кровью. Кровь в мышцы поступает через сосуды, а подается сердцем. Если у вас слабое сердце и мало сосудов, то их нужно тренировать.

Любой вид аэробики: бег, велосипед или плавание, – прекрасно тренируют сердце и сосуды. Бывшие бегуны, велосипедисты и пловцы в разы быстрее растут, чем бывшие программисты.

Конечно избыток аэробики сжигает мышцы, но нехватка аэробики тормозит рост мышц.

Я рекомендую один час аэробики в неделю с пульсом 140 ударов.

 

\"\"

Дефицит белка

Сегодня многие химики, чтобы почистить печень после приема стероидов объявляют себя веганами.

Конечно, при нехватке мяса в рационе они теряют мясо на костях, тем более без стероидов, однако, громкие заявления о переходе в веганство вносят сумятицу в головы простых людей и появляется пустая надежда, что мышцы можно нарастить, отказавшись от пищи животного происхождения, получив дефицит белка в рационе.

Верблюд не пройдет в игольное ушко, бизнесмен не попадет в рай, а веган не нарастит мышцы с нуля. Служить можно только одной вере и не пытайтесь быть веганом-йогом-бодибилдером.

 

\"\"

Дефицит витаминов

В городских условиях можно через каждые 50 метров купить булочку и кофе, а сырые и мытые овощи и фрукты еще надо поискать. Но когда хочется жрать, занятой человек с дефицитом времни и внимания, скорее купит булочку и кофе, чем стакан ягод.

Сама жизнь в городских условиях формирует нехватку витаминов.

Несмотря на это, люди в белых халатах рекомендуют есть 300 грамм сырых фруктов и 400 грамм сырых овощей в день. Это рекомендация утонула в информационном шуме – на нее никто не обратил внимания.

Вобщем, либо веганы-сыроеды, либо фастфутеры-четмилеры – не хотят люди держаться середины – 700 грамм сырых овощей и фруктов в день.

Если хотите нарастить мышцы, то обратите внимание на сырые овощи и фрукты.

 

\"\"

Нехватка сна

Один час тренировок требует дополнительно два часа сна. Я рекомендую 3 часа силовых тренировок и 1 час аэробных. Всего четыре часа тренировок в неделю, которые потребует от вас дополнительно 8 часов сна.

Для роста мышц нужна дополнительная ночь сна в неделю.

Если вы теряете ночи в других занятиях и не ищете дополнительных ночей сна, то не только ваши мышцы будут меньше, но и мозги будут думать хуже. Потеря мышц, потеря внимания – это суть одного явления, которое приводит к ошибкам не только в наборе массы, но и ошибкам по-жизни.

Если у вас нет времени для сна, то не мечтайте о наборе мышечной массы.

Простой вывод:

Восполните дефицит: внимания, сна, витаминов, белка, аэробики, силовых тренировок, – и тогда вы наберете много мышц, ума и денег.

Если вы согласны быть сильными, умными и богатыми, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и попробуйте онлайн фитнес клуб бесплатно.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natali
Natali
20 апреля, 2015 11:06 дп

Интересные математические подсчеты)инересно,а сколько я прохожу по офису за день,надо будет посчитать)

Nastoayshiy Brat
Nastoayshiy Brat
18 сентября, 2016 11:31 пп

Конечно, при нехватке мяса в рационе они теряют мясо на костях,


Лев, давайте определимся: при нехватке мяса или при нехватке белка. Это же разные вещи! На мой взгляд, и жизненный опыт, мясо хоть и богатый источник белка, но не самый лучший.

Lev
Администратор
Lev
19 сентября, 2016 4:27 дп

Цитата: Nastoayshiy Brat

Лев, давайте определимся: при нехватке мяса или при нехватке белка. Это же разные вещи! На мой взгляд, и жизненный опыт, мясо хоть и богатый источник белка, но не самый лучший.

Мясо – не белок, белок – не мясо

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x