Три упражнения

Как подтянуться 700 раз?

Зачем делать подтягивания

Подтягивания нужны ради двух целей: нормативной и декоративной.

В школе, в армии или просто на работе при сдаче норм ГТО люди любят проверять уровень силы или силовой выносливости. Самый простой и безопасный способ проверить уровень силы школьника, солдата или сотрудника – это заставить его запрыгнуть на турник и подтянуться максимальное количество раз.

В зависимости от количества сделанных подтягиваний школьнику, солдату или сотруднику присваивают уровень или оценку в соответствии с нормативом.

Например, у нас в школе за 12 подтягиваний ставили оценку пять, а за 6 подтягиваний только тройку – удовлетворительно.

 

\"\"

Составить программу подтягиваний

 

О нормативной цели подтягиваний сказано достаточно. Теперь опишу декоративную цель.

С точки зрения декоративного эффекта подтягивания увеличивают размеры широчайших мышц, бицепсов и предплечий – половину мышц верхнего плечевого пояса.

Подтягиваться ради красивых мышц, а не ради норматива – это совсем другой вид подтягиваний. Я его называю подтягивания на совесть: медленное исполнение, подъем до подбородка или до груди, полное выпрямление рук без раскачиваний.

Чтобы увидеть мои подтягивания на совесть, посмотрите это видео:

 

Сколько недель делать программу подтягиваний?

Тренировки у всех людей носят событийный и повседневный характер.

Если вы готовитесь к какому-то событию, например, соревнованиям, или тренировка сам по себе является для вас событием, то в силу вступает понятие периодизации: соревновательный сезон чередуется с межсезоньем – безбашенные тренировки до отказа на пределе чередуются с периодами полной апатии, пьянства и обжорства.

Повседневные тренировки носят оздоровительный характер и обычно их рекомендуют пенсионерам. Например, в свои сорок с хвостиком я могу себе позволить на повседневной основе подтянуться 700 раз в неделю без истерик и мотиваций.

Вам решать, чего вы хотите больше: подтянуться раз в жизни 30 раз за один подход или всю жизнь подтягиваться по 700 раз в неделю.

Кстати, 700 подтягиваний в неделю дают более декоративный эффект, чем 30 раз в подходе однажды, то есть сделают ваши мышцы заметно больше.

 

\"\"

Составить программу подтягиваний

Уровень подготовки

Чтобы подтягиваться 700 раз в неделю, нужно делать 70 подходов подтягиваний по 10 раз. Это по силам человеку уровня мастера спорта или КМС.

Если вы еще не выглядите, как мастер спорта по гимнастике, тяжелой атлетике или бодибилдингу, то начните с посильной для себя нагрузки – начните с 25 подходов в неделю в свою силу.

Заполните эту анкету и получите свою норму подтягиваний за неделю. Постарайтесь сделать ее за 25 подходов без учета времени. Это будет вашим заданием на первую неделю.

Когда сделаете первые 25 подходов, добавьте 3-5% к своей норме по самочувствию.

Чтобы получить поддержку в нелегком деле подтягиваний, будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и попробуйте онлайн фитнес клуб бесплатно – см видео.

 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x