Три упражнения

Хардгейнеры или хроники?

 

В старину дрищей называли хрониками, а сегодня их называют хардгейнерами или эктоморфами. Дело в том, что в народе было замечено, если ребенок часто болеет, то вырастает слабеньким. 

 

 

Итак, если хардгейнер или эктоморф хочет накачать мышцы, то он должен перестать болеть – простужаться. 

Что я наблюдаю? 30 процентов жизни и хардгейнеры, хардлоссеры жалуются на недомогание. Когда эти люди жалуются на недомогание, они не могут идти на тренировку, а вынуждены идти в апетку. 

Снять симптомы простуды, чтобы отсидеть на роботе таким образом можно – слава богу, работа сейчас не тяжелая, по крайней мере для офисных слоев населения, которые ведут сидячий образ жизни. Однако, никто не рискнет тренироваться под антибиотиками – врачи не рекомендуют. 

Обычно неделя уходит на полное выздоровление. Еще неделя на восстановление после болезни – врачи на неделю освобождают от физкультуры. 

Итого, из трех недель жизни хроника-хардгейнера две недели выпадают по назначению врача.

Чтобы восстановить форму после двух недель пропущенных тренировок, нужно две недели врабатывающих тренировок. Как вы понимаете, у хроника-хардгейнера в режиме болезнь-здоровье этих двух недель нет – через неделю он заболеет снова. 

Так почему не растет масса у хардгенера? Много болеет и мало тренируется!

Как быть?

Чтобы укрепить иммунитет нужны: умеренный голод, умеренный холод и умеренная физическая нагрузка. 

Об умеренной физической нагрузке – нагрузке не до отказа – вполсилы я писал достаточно. 

Теперь об умеренном голоде. Иногда нужно и поголодать. Голод не только укрепляет иммунитет, но и стимулирует рост мышц. О том, как голод стимулирует рост мышц, я напишу в другой раз – сейчас тема – это иммунитет. 

Забитая пищевыми массами пищевая труба – это благоприятная среда для размножения бактерий: хороших и плохих – болезнетворных. Хардгейнер, который набивает брюхо с целью поскорее набрать массу, рискует заболеть от банальной простуды. Поэтому в случае легкого недомогание нужно перекрыть краник поступления пищи в пищевую трубу и почистить ее – подождать, пока организм доест остатки пищевых масс. 

\"фитнесОбычно достаточно 12 часов не поесть, чтобы самочувствие улучшилось, иммунитет окреп, а аппетит усилился. Мышцы за 12 часов не распадутся, а выработка анаболических горомонов усилиться. 

Друзья, хардгейнеры, не бойтесь потерять полкило или даже полтора килограмма в весе за сутки, если вы почувствовали недомогание – это пойдет на пользу и здоровью, и красоте – рельефной и массивной мускулатуре. 

Тупой набор массы – это жрать больше, а тренироваться меньше. Набирайте качественную, умную мышечную массу. 

Например, беременная баба набирает 10 кг за девять месяцев и только 3,5 кг из них живой плоти – остальное вода и жир. Многие бодибилдеры делают так же: набирают 10 кг в межсезонье, а к соревнованиям оставляют только 3,5 кг чистых мышц. 

Надеюсь вы здоровые люди, а не беременные бабы или бодибилдеры, поэтому будет рады постепенному приросту 3,5 кг чистых мышц в год. Или нет?

Лев Гончаров – тренер хардгейнеров с 1994 года.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
17 октября, 2015 4:36 пп
что-то мне не в тему припомнилась песенка из сказки \”Али-Баба и 40 разбойников\”. Полагаю, хардгейнеров и хроников в той шайке не было wink
 
– Поменьше есть,
Поменьше пить,
Побольше драться!
С утра не лезть,
А ночью бить – обогащаться!
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x