Минуты кардио

Берегите мышцы – бегайте правильно

Есть мнение, что нельзя одновременно наращивать мышцы и сбрасывать жир. Можно мол набирать мышцы вместе с жиром и сбрасывать жир вместе с мышцами. Это называется массонаборный и рельефный периоды.

Диета и кардио – это уже типа детали. Но именно в деталях кроется недопонимание возможностей.

Многолетние опыты убедили меня в том, что можно сжигать жир и сохранять, или даже наращивать, мышцы, если отрицательный баланс в калорийности составляет около 1400 килокалорий в неделю – 200 ккал в день.

Это если следить за калорийностью питания. Вы же следите за калорийностью?

С бегом получилась та же петрушка.

Один мой клиент решил повторить мой опыт и резко нарастил нагрузку в беге при подготовке к половинке. Для половинки можно бегать по 30 км в неделю – есть такие методики, но надежнее – 60 км.

На третьей неделе потери веса клиента составили около 3-х килограмм, а потери бицепса 1,5 см.

После детальной беседы выяснилось, что резкое увеличение объема бега и объема работы в офисе отняли у человека силы для силовых тренировок и подавили аппетит – особенно к белковой пище.

Я тоже заметил, что при увеличении беговых объемов падает аппетит к мясу, но я принуждал себя к выполнению плана по белкам.

Беговые нагрузки только тогда приносят пользу в сжигании жира без потерь мышц, когда выполняются план питания и план силовых тренировок.

Если бег нарушает планы питания и силовых тренировок, то потери мышц неизбежны.

Берегите мышцы – бегайте правильно 😉

Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994 года
Заказать комплексную программу бесплатно
Задать вопрос Вконтакте или Фейсбуке

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vladis
vladis
9 июля, 2017 6:43 пп

Многолетние опыты убедили меня в том, что можно сжигать жир и сохранять, или даже наращивать, мышцы, если отрицательный баланс в калорийности составляет около 1400 килокалорий в неделю – 200 ккал в день.


Интересно, при моем весе в 93 кг и росте 190 и калорийности 2200 Ккалл в день при таком уменьшении калорийности я к концу недели буду получать 800 Ккалл?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x