Минуты кардио

Постройнеть за 56 дней

Вопрос:

45 минут кручу элиптический тренажер. Кручу на средней скорости, но где то через 20 мин кручения тренажера начинаю потеть и так еще 25 минут. Потом легкая разминка, минут 10-15. В общей сложности тренинг довожу до 1 часа. И это почти каждый день, и вот уже 20 дней. Но эффекта не видно. Хочу похудеть на 4-5 кг. Что Вы посоветуете? Ульвия, 37 лет

Ответ:

Из ста человек, которые хотят похудеть, своего добьются только пятеро. Это значит, что терять лишний вес – задача непростая и тут есть о чем подумать.

Часто люди хотят похудеть с помощью диет. Некоторые худеют на тренажерах.

В природе есть один парадокс: если человек не умеет экономить деньги, то не важно сколько он получает, у него все равно остаются долги. Такой же парадокс существует и в деле снижения веса: если человек не держит диету, то не важно сколько он тренируется.

Мой подход к снижению веса предельно прост: немного диеты и немного тренировок.

Слишком жесткие диеты приводят к снижению скорости метаболизма и тормозят сжигание жира. Очень интенсивные тренировки приводят к нервному истощению, стрессу и перееданию.

Самое трудное в снижении веса – это найти баланс между тренировками и диетой, сохранить хорошее самочувствие и не сорваться.

Под срывом можно понимать переедание или пропуск тренировки.

Внезапно накатившая лень – это признак перетренированности, то есть, когда нет сил и желания выполнять объем намеченной работы. Вызванная перетренированостью апатия, может привести к перееданию у телевизора.

Составить программу питания бесплатно

Оптимальный пульс на тренировке 

Все люди разные, но устроены по одним природным законам. Конечно, скорость ходьбы и бега на тренировках моих клиентов у всех разная, но все начинают снижение веса с соблюдения одних и тех же простых правил. Мои клиенты рассчитывают пульс на тренировке по одной формуле и следуют двум простым правилам во время ужина, о которых я напишу ниже.

Есть мнение, что аэробные нагрузки сжигают жир, начиная с сороковой минуты. Однако, среди моих начинающих клиентов мало тех, кто может отработать в аэробном режиме и в заданном пульсе больше сорока минут. Неужели они не сожгут жир?

Наблюдая за людьми в разных тренажерных залах, я заметил, что не многие тренируются с достаточной нагрузкой. Как показала практика моих клиентов, если пульс оптимальный, то человек начинает потеть не после двадцатой, а после восьмой минуты.

Чтобы мой клиент начал потеть с восьмой минуты, я слежу за тем, чтобы пульс был равен 170 минус возраст. Чтобы отслеживать изменение пульса в динамике, наблюдать за тем, как он растет со временем, я использую монитор сердечного ритма.

К сожалению, многие люди тренируются без монитора сердечного ритма. Такой монитор для тренировки так же важен, как спидометр в автомобиле. Он показывает: с правильной ли скоростью происходит движение.

Жир действительно может сгорать на тренировке, но большая его часть сгорает после тренировки. Чтобы разогреть тело нужно восемь минут, поэтому даже этого времени достаточно, чтобы ускорить метаболизм для сжигания жира. Не только те, кто тренируется больше 40 минут, но даже те, кто тренируется больше восьми минут запускают механизмы жиросжигания.

Тело человека остывает после тренировки тридцать минут. Это значит, что еще тридцать минут после тренировки тело активно жгет жир.

Некоторые люди в тренажерных залах пьют энергетические напитки до, во время и после тренировки. Внимание! Распитие энергетических напитков в тренажерном зале мешает сжиганию жира!

\”Поедание энергетической еды на тренировке\”

Составить программу питания бесплатно

Если тренироваться по часу в день каждый день, то суммарное время тренировок за неделю достигнет семи часов. Несмотря на то, что тело разогревается всего за восемь минут, существует еще недельный минимум тренировок. Своим клиентам я устанавливаю минимум три часа в неделю аэробных нагрузок. Три часа в неделю – это тот минимум, который необходим, чтобы запустить в теле жиросжигающие процессы.

Мои клиенты после тренировки ужинают нежирной пищей без углеводов. Разумеется, если они тренируются вечером. Чтобы после тренировки жир горел до самого утра я рекомендую на ужин есть белое мясо рыбы или птицы с овощами.

Жир и вес – не одно и то же 

На самом деле мы можем терять вес, даже в состоянии покоя. Но вес – это не только жир!

Например, за час покоя у человека уходит, примерно, 80 грамм. Даже в покое люди теряют воду, белки, жиры и углеводы. Однако, нам нужно восстанавливать воду, белки и углеводы, чтобы сохранять силы. Без лишнего жира обойтись можно. Итак, мы стремимся терять только жир, а запасы воды, белков и углеводов восполняем.

Есть еще хорошая новость. Запасы углеводов в организме можно восполнять за счет жира. Говоря просто, лишний жир в теле может превращаться в углеводы, которые дают энергию для тренировок. Именно поэтому мои клиенты на ужин не едят пищу богатую углеводами и жирами, но едят пищу богатую белками и витаминами. Почему это так важно за ужином? Потому что именно ночью организм восстанавливает углеводы из подкожного жира для новых тренировок.

Если потоотделение на тренировке начинается на восьмой минуте, тренировка длится больше сорока минут, таких тренировок в неделю больше трех часов, а ужин не содержит жиров и углеводов, то мои клиенты теряют примерно полкило чистого жира в неделю.

Чтобы потерять четыре килограмма жира – 20 дней недостаточно, но их можно потерять за 56 дней, а это, согласитесь, тоже, не плохо!

Потерять четыре килограмма жира – не то же самое, что потерять четыре килограмма веса. Некоторые мои клиенты рассказывали что могли потерять четыре килограмма за четыре дня. Но это были не четыре килограмма жира, а четыре литра воды, которые нужны для нормальной жизни.

Если потерять четыре литра воды, появляется слабость, но если избавится от такого же количества жира за 56 дней, то появится легкость. Поэтому я говорю своим клиентам, что худеть и стройнеть – не одно и то же. Худеть – это терять вес и силы, а стройнеть – это терять вес и приобретать силы.

Как это всегда бывает, хорошее не дается быстро. Можно быстро похудеть, но чтобы постройнеть на четыре килограмма нужно 56 дней.

Если вы никуда не торопитесь, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и я вас проконсультирую бесплатно.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mamba
mamba
28 декабря, 2014 8:18 пп

Поучительная статья, теперь я понимаю почему у меня хоть 100-200 гр остается я кушаю углеводы за ужином, вареные овощи морковку, картофель, яблоки, груши, а белков то практически нет. Спасибо за статью возьму на заметку что после тренировки нужно есть на ужин белок рыбу или курицу.

gnonolet
gnonolet
6 марта, 2017 10:32 дп

Насколько вредно пить кофе с сахаром или чай с чайной ложкой меда в перерывах между приемами пищи? У меня два приема пищи за день, но утром я пью чай с медом, а часика через три после первого приема пищи у меня чашка кофе с сахаром. Обычно это перед тренировкой.

dobrayatetushka
dobrayatetushka
6 марта, 2017 12:42 пп

Соглашусь, что потеря цифр на весах не означает избавление от жира. У меня уже на протяжении нескольких недель вес колеблется и не всегда в меньшую сторону, но объёмы и одежда, которая начинает на мне висеть говорит об обратном)

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x