Минуты кардио

Словесный настрой

«Мне не нравится бегать, можно ли бег заменить ходьбой?»

Когда мне было 4 года, я пробежал 2 км. На первый взгляд, в этом нет ничего особенного. Однако, попробуйте подойти к четырехлетнему ребенку и попросить пробежать его 2 км.

Нормальный темп бега ребенка примерно 5 км в час. Для того, чтобы ребенку пробежать 2 км нужно 24 минуты. 24 минуты монотонного бега! Детям и минуту трудно заниматься одним делом, а тут целых 24!
Ко мне приходят взрослые люди, становятся на беговую дорожку, а уже через минуту бега говорят, что бегать не любят, лучше им походить. Они не думают о том, как пробежать дистанцию и стать лучше, но они думают о том, что им больше нравится, даже если их это сделает хуже.

Деградация – это когда лучшее становится худшим. Бег превращается в ходьбу, ходьба в стояние, стояние в сидение, сидение в лежание, а лежание в инвалидность.

Известная фраза Черчилля о том, что лучше стоять, сидеть или лежать – признак деградации, когда здоровый человек превращается в больного.

Когда мне было 4 года, я хотел поскорее стать как мой отец, пробегать по 10 км в день. Я хотел быть взрослым, здоровым и сильным.

Некоторые люди, которые приходят в зал говорят как малые дети \”хочу то, не хочу это, нравится то, не нравится это\”. \”Хочу\” и \”нравится\” – это лексика маленьких детей. Взрослые говорят \”полезно\”, \”выгодно\” и \”надо\”.

Каждому человеку нужно решить в какую сторону он движется: от лучшего к худшему, от меньшего к большему, от ребенка к взрослому, от слабости к силе.
Я слежу за тем, чтобы в тренировках мои клиенты думали, говорили и действовали так, как это подобает взрослому человеку. Даже дети на тренировках говорят так, как должны говорить взрослые. В этом их сила, в этом их настрой, это первопричина успеха.

Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994 года

Записаться на открытую тренировку 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x