Три упражнения

Через сколько виден результат тренировок?

Результат тренировок – это изменения в нервной системе, потом в эндокринной, а только потом изменения в зеркале.

Сначала тело учится делать упражнения – формирует нервно-мышечную координацию. На это у тела уходит 1-2 месяца. Первые два месяца новички радуются быстрому прогрессу, потому что тело быстро понимает, какие мышцы нужно напрягать, а какие расслаблять. Формируется экономичная техника упражнения. Например, новичок может за два месяца спрогрессировать в жиме лёжа с сорока до шестидесяти килограммов. Прибавить двадцать килограммов в силе за два месяца – это круто; и в голове новичка строится график дальнейшего роста, то есть прибавка ещё 120 килограммов силы за ближайший год.

Но прогресс остановился. Дальше нужно наращивать силу за счёт роста мышц. Чем выше уровень спортсмена, тем больше связь между силой и размером мышц. Чтобы выросли мышцы, тело старается вырабатывать больше анаболических гормонов. Так происходят изменения в эндокринной системе.

Мужчины, которые тренируются, становятся более мужественными, даже в характере, потому что поднимается уровень анаболического гормона тестостерона. Повышенный уровень анаболических гормонов обеспечивает синтез белка в мышцах, и мышцы увеличиваются в размере. Однако, натуральные изменения в эндокринной системе из-за тренировок не идут ни в какое сравнение с уколами тестостерона.

Тренировки могут повысить уровень гормонов на 10%, а уколы – на 100%. Мышцы от тренировок растут в десять раз медленнее, чем от уколов. Чтобы начать делать уколы лекарств, нужно быть больным либо телом, либо умом. Мои клиенты – это здоровые люди, которые соглашаются на натуральные изменения в теле и натуральный результат тренировок. За первый год тренировок новичок может нарастить 10 килограммов мышц без уколов.

Однако, не всегда рост мышц виден в зеркале. Мышцы любого размера могут прятаться под большим слоем жира. Если у человека в теле более 30% жира, то выращенные с трудом десять килограммов мышц никто не увидит.

Методика размер/квартал рассчитана не только на людей с нехваткой мышц, но и на людей с лишним жиром. Мои клиенты за первый год тренировок убирают весь лишний жир и набирают 10 килограммов мышц.

Часто люди спорят, что десять килограммов мышц за год нарастить невозможно, забывая, что десять килограммов вырастают за “первый год” тренировок с уровня от нуля. За нулевой уровень принимается мужчина без лишнего веса, который не может подтянуться ни разу. Мужчины такого уровня начинают с первого комплекса упражнений:

Самые волевые мужчины за год тренировок выходят на комплекс высокого уровня:

Чтобы увидеть результат таких тренировок, мои клиенты

4.6 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Ирина
Гость Ирина
14 ноября, 2017 7:50 дп

При каком питании будут видны результаты тренировок? Обязательно ли строго правильное питание?

Рубал
Рубал
14 ноября, 2017 8:25 пп

"За 12 недель можно изменить отношение грудь/талия на 4 см." – доказанный опытным путем факт.( на моем примере:))

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
14 ноября, 2017 5:50 пп

Тренер, подскажите пожалуйста, почему "последние" 5 кг жира считаются самыми тяжелыми для сбрасывания?
Или это очередной глянцевый-миф?

az187
az187
14 ноября, 2017 12:08 пп

Когда лишнего было достаточно много, результаты очевидны были чуть ли не по неделям. Но когда тело приходит в среднестатистически нормальный ИМТ, то тут и четверть года может оказаться заметной только при замерах сантиметров и килограмм. Но как бы там ни было, 2-3 месяца нужно, чтобы произошли изменения наверняка за рамками погрешностей самих измерений.

Марина
Марина
14 ноября, 2017 7:53 дп

Лично у меня результат тренировок, виден через три месяца. Но на проблемных зонах через 4(примерно). Это нормально?

Тамара
Тамара
14 ноября, 2017 7:51 дп

Как мне достичь нужного результата тренировок? Цель – снижение веса, женщина чуть за сорок, вес 86 кило.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
27 января, 2024 10:11 дп

И опять какойто трусишка низкую оценку ставит

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x