Вредные привычки

Спорт врач запретил

«Плохо не то, что врач упражнения не назначит, плохо то, что он их запретит» – академик Амосов.

Освобождение от физкультуры

Чтобы получить медотвод от физкультуры на две недели, ребёночек должен переболеть гриппом;  на месяц – воспалением лёгких; на полгода – получить перелом или черепно-мозговую травму; на год – нужна клиническая комиссия. Не так просто получить медотвод от норматива потягиваний или кросса на три километра.

Школа, как режимный объект не даёт освобождение от физкультуры, если нет опасного для жизни хронического заболевания, а взрослый человек, который сам себе хозяин, по совету врача сам себя от физкультуры освободить может.

Основные идеи доктора Амосова

  • В большинстве болезней виноват сам человек.
  • Не надейтесь на медицину. Бойтесь попасть в плен к врачам.
  • Для здоровья нужны собственные усилия постоянные и значительные.

Этих трёх идей доктора Амосова достаточно, чтобы не искать освобождения от физкультуры у врачей.

амосов

Фото: доктор Амосов

Врач разрешает спорт

О том, что врачи не лечат, а калечат больше всего написали доктора Амосов и Бубновский. Статистик Нассим Талеб писал, что если человека привезли к врачу, то статистика доживания пациента улучшается, а если человек сам пришёл, то – ухудшается. Самому сдаваться в плен к врачам нельзя.

Бубновский стал врачом, потому что по-молодости сильно повредил позвоночник, но помощь врачей ему не понравилась. Амосов в сорок лет почувствовал боль в спине и решил лечить её упражнениями, а не лекарствами. Из всей истории постсоветской медицины только два врача на слуху, которые стали укреплять больной орган, а не обезболивать его лекарствами.

Из всей литературы написанной врачами, сегодня легко найти только двух авторов – Амосова и Бубновского, которые не запрещают, а заставляют читателей укреплять тело упражнениями, то есть не лечить боль лекарствами.

бубновский

Фото: доктор Бубновский

Отличие методик тренировок врачей

Рассуждения об упражнениях Бубновского и Амосова мало чем отличаются, но есть отличия в рассуждениях о диете и весе. Бубновский пишет, что надо правильно питаться, а Амосов, что нужно держать вес ниже формулы «рост минус 100». Сам Амосов держал вес 54 килограмма, а у Бубновского с его «правильным питанием» талия больше 100 см. Одним словом, Амосов решил задачу с весом, а Бубновский остался теоретиком правильно питания.

Размер/квартал и современная медицина

У автора размер/квартал нет медицинского образования, но есть нормальный вес и хорошая спортивная форма без жалоб на здоровье, потому что в методике Размер/квартал нет ни одной рекомендации, которая противоречит нормам ВОЗ, Минздрава или Роспотребнадзора.

Перед тем, как пойти к врачу мои клиенты спрашивают разрешения у меня, поэтому попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
28 ноября, 2022 12:00 пп

РК – сила. Врачи – могила.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
28 ноября, 2022 1:36 пп

Спасибр отлично, согласен большая талия брльшие проблемы, а питание подстраивается хорошо под вес, сбросив почти 30кг,я наедаюсь намного меньшими порциями)

TheSeph1
TheSeph1
29 ноября, 2022 9:49 дп

Не хочешь есть лекарства как еду-ешь еду как лекарство.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x